• icon fb
  • icon vk

Циркулярные письма

Циркуляр № 442 от 21 июля 2023 о совершении панихиды по детям, погибшим во время вооруженного конфликта

ОТЦАМ БЛАГОЧИННЫМ, НАСТОЯТЕЛЯМ ХРАМОВ И МОНАСТЫРСКИХ ПОДВОРИЙ,
ИГУМЕНАМ И ИГУМЕНИЯМ МОНАСТЫРЕЙ
ТИХВИНСКОЙ ЕПАРХИИ

 

День 27 июля в Донецкой Народной Республике объявлен Днем памяти детей-жертв войны в Донбассе. Именно в этот день в 2014 году вооруженные формирования Украины обстреляли улицы Горловки из установок «Град». При этом обстреле погибли 22 мирных жителя, из них четверо – дети. Всего вследствие военной агрессии Украины на территории Донецкой Народной Республики с 2014 года погибло 172 ребенка, из них с начала специальной военной операции – 68. Более 500 – ранены.
27 июля 2023 года пройдут тематические акции, социальные просветительские и информационные мероприятия, посвященные памяти детей, погибших во время вооруженного конфликта. Они пройдут не только в Донецкой Народной Республике, но и в субъектах Российской Федерации.
В Ленинградской области тематическая акция состоится в городе Тихвине у Памятника Ленинградским детям, погибшим от немецких бомбардировок в 1941 году.
Благословляется 27 июля сего года во всех храмах и монастырях Тихвинской епархии отслужить панихиду по детям, погибшим во время вооруженного конфликта.

 

+МСТИСЛАВ,
ЕПИСКОП ТИХВИНСКИЙ И ЛОДЕЙНОПОЛЬСКИЙ

 

 

Наверх