Циркулярные письма

Секретаря циркуляр № 734 от 06 декабря 2022 г. о проведении благотворительной акции "Подари радость на Рождество"

ОТЦАМ БЛАГОЧИННЫМ, НАСТОЯТЕЛЯМ ХРАМОВ
И МОНАСТЫРСКИХ ПОДВОРИЙ, ИГУМЕНАМ И ИГУМЕНИЯМ МОНАСТЫРЕЙ ТИХВИНСКОЙ ЕПАРХИИ

По благословению Преосвященнейшего МСТИСЛАВА, Епископа Тихвинского и Лодейнопольского, с 7 декабря 2022 года во всех приходах Тихвинской епархии объявляется организация и проведение благотворительной акции «Подари радость на Рождество».
Основная цель акции: собрать подарки к празднику Рождества Христова для особо нуждающихся многодетных и неполных семей, семей беженцев и мобилизованных граждан, одиноких немощных пожилых и инвалидов на приходах, а также бездомных людей.
В рамках акции предлагается:
1.    Выявить на приходе малоимущие многодетные (от 3-х детей
до 18 лет) и неполные (один родитель или опекун) семьи; семьи, воспитывающие детей-инвалидов, семьи беженцев и мобилизованных граждан; одиноких немощных пожилых людей и инвалидов, а также бездомных людей, которые обращаются за помощью на приход, а также пациентов и сотрудников окормляемого приходом государственного социального или медицинского учреждения (при наличии такого окормления), составить общий список благополучателей с указанием категории нуждающихся, количества детей в семье.
2.    Зная, что «Вера без дел мертва», с 7 декабря 2022 г. по 6 января 2023 г. на каждом приходе организовать сбор денежных пожертвований и подарков (сладости, продукты длительного хранения, детские смеси, средства санитарии и гигиены, памперсы, игрушки, канцелярия, и пр.).

3.    К сбору, сортировке и формированию подарков привлечь приходского социального работника, добровольных помощников и других сотрудников храма.
4.    Денежные пожертвования, при необходимости, можно оставить на собственную приходскую социальную работу либо докупить недостающие подарки.
5.    Проинформировать прихожан об акции, разместить объявление на информационном стенде в храме (макет объявления в приложении);
6.    с 7 по 15 января 2023 г. совместно с учащимися воскресной школы прихода, руководством окормляемого учреждения, администрацией населенного пункта, организовать поздравительные мероприятия на приходе и в окормляемом учреждении с вручением собранных подарков;
7.    до 20 января 2023 г. составить фото и информ-отчет о проведенном мероприятии, разместить его на собственном информ-ресурсе, а также направить его в Отдел социального служения Тихвинской епархии Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

По вопросам, изложенным в настоящем циркулярам письме, следует обращаться к председателю отдела по благотворительности и социальному служению Тихвинской Епархии игумену Антонию (Кузнецову) тел.: +7-911-743-51-69, эл. адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

СЕКРЕТАРЬ ТИХВИНСКОГО
ЕПАРХИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ