Циркулярные письма

Циркуляр № 237 от 02 апреля 2020 г. о чтении акафиста Пресвятой Богородице

ОТЦАМ БЛАГОЧИННЫМ, НАСТОЯТЕЛЯМ ХРАМОВ
И МОНАСТЫРСКИХ ПОДВОРИЙ, ИГУМЕНАМ И ИГУМЕНИЯМ МОНАСТЫРЕЙ ТИХВИНСКОЙ ЕПАРХИИ

Настоящим информирую, что Святейший Патриарх Кирилл 3 апреля перед богослужением праздника Похвалы Пресвятой Богородицы
в Богоявленском кафедральном соборе Москвы совершит объезд столицы
с чудотворной иконой Божией Матери "Умиление". Образ хранится во Владимирском крестовом храме патриаршей резиденции.
Предстоятель благословил мирянам в этот день в 16:00, когда он будет в пути молиться о народе и Церкви, совершать всеобщее домашнее чтение акафиста Пресвятой Богородице с прибавлением молитвы об избавления от вредоносного поветрия коронавирусной инфекции.
Благословляется довести эту информацию до сведения прихожан храмов, монастырей и монастырских подворий Тихвинской епархии.

+МСТИСЛАВ,

ЕПИСКОП ТИХВИНСКИЙ И ЛОДЕЙНОПОЛЬСКИЙ

Чин утрени Субботы Акафиста (Похвалы Пресвятой Богородицы) для домашнего (келейного) чтения