Циркулярные письма

Циркуляр № 149 от 2 марта 2020 г. о Фестивале "Светлое Христово Воскресение"

ОТЦАМ БЛАГОЧИННЫМ, НАСТОЯТЕЛЯМ ХРАМОВ
И МОНАСТЫРСКИХ ПОДВОРИЙ, ИГУМЕНАМ И ИГУМЕНИЯМ МОНАСТЫРЕЙ ТИХВИНСКОЙ ЕПАРХИИ

Настоящим информирую, что Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области, в целях реализации государственной программы Ленинградской области «Устойчивое общественное развитие Ленинградской области» проводит в 2020 году Фестиваль «Светлое Христово Воскресение» (далее - Фестиваль).
Фестиваль пройдет при поддержке Международного Благотворительного фонда В. Спивакова, ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина», Государственного мемориального Дома-Музея Н.А. Римского-Корсакова.
В Фестивале могут принять участие учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, детских школ искусств, музыкальных школ муниципальных образований Ленинградской области и воскресных школ храмов Гатчинской, Тихвинской, Выборгской епархий, в возрасте от 7 до 17 лет и сопровождающие их лица.
Фестиваль проводится по трем номинациям, в два этапа.
Номинации Фестиваля:

•  «Художественные работы» рисунки (живопись и графика) в возрастной группе от 7 до 11 лет;
  • «Художественные работы» рисунки (живопись и графика)в возрастной группе от 12 до 17 лет;
  • «Вокальное творчество» народное, академическое, сольное пение;
  • «Вокальное творчество» народное, академическое, ансамбль от 2 до 20 человек;
  • «Инструментальное исполнительство» сольное исполнение;
  • «Инструментальное исполнительство» инструментальный ансамбль от 2 человек.

Первый (отборочный) этап проводится среди участников, подавших заявки от муниципальных образований Ленинградской области, территориально входящих в Гатчинскую, Тихвинскую и Выборгскую епархии. Дата проведения: в г. Тихвине – 28.03.2020.
Второй (финальный) этап проводится в г. Гатчине – 25.04.2020., среди победителей первого (отборочного) этапа.
Прошу проинформировать преподавателей Воскресных школ приходов Тихвинской епархии о проведении Фестиваля «Светлое Христово Воскресение».
По всем возникающим вопросам обращаться к Семагиной Светлане Юрьевне (тел.: +7-921-314-56-76; e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

+МСТИСЛАВ,
ЕПИСКОП ТИХВИНСКИЙ И ЛОДЕЙНОПОЛЬСКИЙ