Циркулярные письма

Циркуляр № 480 от 20 августа 2019 года о спецкурсе "Приходская история"

ОТЦАМ БЛАГОЧИННЫМ,
НАСТОЯТЕЛЯМ ХРАМОВ И МОНАСТЫРСКИХ ПОДВОРИЙ,
ИГУМЕНАМ И ИГУМЕНИЯМ МОНАСТЫРЕЙ ТИХВИНСКОЙ ЕПАРХИИ

Настоящим информирую, что 24 сентября с.г. с 10.30 до 17.00 в здании Тихвинского духовно-просветительского центра «Воскресение» по адресу: г. Тихвин, ул. Знаменская, 9, состоится однодневный спецкурс «Приходская история. Как написать историю храма?». Начало регистрации слушателей в 10.00.

Спецкурс адресован интересующимся историей духовенству и мирянам. В спецкурсе рассматривается алгоритм создания истории приходского храма с нуля. Особое внимание уделяется дореволюционному, зарубежному и современному российскому опыту, методике написания приходской истории, а также источникам по истории храмов.

К участию в спецкурсе приглашаются духовенство, монашествующие и активные миряне, готовые начать писать историю своего храма. Участие в спецкурсе бесплатное. Желающим пройти обучение необходимо в срок до 20 сентября подтвердить свое участие, отправив соответствующее письмо на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. В письме необходимо указать свой сан (для духовенства); имя, отчество и фамилию, а также храм или монастырь, направивший слушателя на спецкурс.

По вопросам, связанным с организацией и проведением спецкурса «Приходская история. Как написать историю храма?» следует обращаться к директору Тихвинского духовно-просветительского центра «Воскресение» Елене Викторовне Акимовой по указанному электронному адресу или по тел.: 8 (81367) 90-202 (с 13.00 до 21.00).

+МСТИСЛАВ,

ЕПИСКОП ТИХВИНСКИЙ И ЛОДЕЙНОПОЛЬСКИЙ