Циркулярные письма

№ 357 «25» июня 2019 г.

ОТЦАМ БЛАГОЧИННЫМ, НАСТОЯТЕЛЯМ ХРАМОВ И МОНАСТЫРСКИХ ПОДВОРИЙ,

ИГУМЕНАМ И ИГУМЕНИЯМ МОНАСТЫРЕЙ ТИХВИНСКОЙ ЕПАРХИИ

Настоящим информирую, что на состоявшемся 26.11.2018 года пятом заседании Церковно-общественного совета по увековечению памяти новомучеников по результатам доклада председателя Совета митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия и состоявшейся дискуссии был принят ряд решений по вопросу сохранения памяти новомучеников в епархиях Русской Православной Церкви. Также необходимо ежегодно направлять в Совет информацию о работе по увековечению памяти новомучеников, ориентируясь на принятые Советом в 2015 году «Рекомендации правящим архиереям в дополнение к определению Архиерейского Собора 2011 года «О мерах по сохранению памяти новомучеников, исповедников и всех невинно в годы гонений пострадавших» (Циркулярное письмо Управления делами Московской Патриархии № 01/826 от 17.02.2015).

В связи с этим благословляется в срок до 30 июля отцам-благочинным предоставить в канцелярию Тихвинского Епархиального управления сводный отчет о проделанной работе в этом направлении на приходах, в монастырях и на подворьях монастырей с начала текущего года по июнь включительно и план работы на оставшийся период 2019 года (июль-декабрь). В отчете/плане должна содержаться следующая информация о мероприятиях по сохранению памяти новомучеников: дата проведения, название, место проведения, краткое описание.

МСТИСЛАВ, ЕПИСКОП ТИХВИНСКИЙ И ЛОДЕЙНОПОЛЬСКИЙ