Циркулярные письма

№ 221 «22» апреля 2019 г.

ОТЦАМ БЛАГОЧИННЫМ, НАСТОЯТЕЛЯМ ХРАМОВ И МОНАСТЫРСКИХ ПОДВОРИЙ,

ИГУМЕНАМ И ИГУМЕНИЯМ МОНАСТЫРЕЙ ТИХВИНСКОЙ ЕПАРХИИ

Во исполнение Циркулярного письма № 01/2259 Управления делами Московской Патриархии от 17.04.2019 настоящим благословляется изъять из церковной книготорговой сети книги «Чтобы быть счастливой... / сост. С. В. Тимченко» (М., 2018), выпущенной Издательским домом «Славянка» в 2018 году без грифа Издательского совета с несанкционированным использованием грифа Синодального информационного отдела «Материалы книги Одобрены Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви. Свидетельство о присвоении грифа № 090 от 06 июня 2011 г.».

Указанная книга была рассмотрена на заседании Коллегии Издательского совета Русской Православной Церкви по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке 24 января 2019 года. В связи с тем, что в упоминаемом издании в большом количестве присутствуют утверждения, не соответствующие современной церковной традиции и православному учению, которые могут ввести в заблуждение неподготовленного читателя, было принято решение отказать ему в предоставлении грифа Издательского совета.

МСТИСЛАВ, ЕПИСКОП ТИХВИНСКИЙ И ЛОДЕЙНОПОЛЬСКИЙ