Циркулярные письма

№ 107 «13» февраля 2019 г.

ОТЦАМ БЛАГОЧИННЫМ, НАСТОЯТЕЛЯМ ХРАМОВ И МОНАСТЫРСКИХ ПОДВОРИЙ,

ИГУМЕНАМ И ИГУМЕНИЯМ МОНАСТЫРЕЙ ТИХВИНСКОЙ ЕПАРХИИ

Настоящим информирую, что Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области, в целях реализации государственной программы Ленинградской области «Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области» (подпрограмма «Гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений в Ленинградской области») проводит в 2019 году Фестиваль «Светлое Христово Воскресение» (далее – Фестиваль).

Фестиваль пройдет в два этапа по трем номинациям:

 «Художественные работы» рисунки (живопись и графика) в возрастной группе от 7 до 11 лет;

 «Художественные работы» рисунки (живопись и графика) в возрастной группе от 12 до 17 лет;

 «Вокальное творчество» народное, академическое, сольное пение или ансамбль до 3 человек;

 «Вокальное творчество» народное, академическое, ансамбль от 4 до 10 человек;

 «Инструментальное исполнительство» сольное исполнение или инструментальный ансамбль до 3 человек;

 «Инструментальное исполнительство» инструментальный ансамбль от 4 до 10 человек.

Первый (отборочный) этап проводится в каждой епархии до 01 мая 2019 года среди участников, подавших заявки от муниципальных образований, территориально входящих в Гатчинскую, Тихвинскую и Выборгскую епархии.

Второй (финальный) этап проводится среди победителей первого (отборочного) этапа в мае 2019 г. Кировском муниципальном районе Ленинградской области (точная дата, время и место будут определены дополнительно).

Для участия в Фестивале приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, детских школ искусств, музыкальных школ муниципальных образований Ленинградской области и воскресных школ храмов Гатчинской, Тихвинской, Выборгской епархий, в возрасте от 7 до 17 лет и сопровождающие их лица.

Прошу проинформировать преподавателей Воскресных школ приходов Тихвинской епархии о проведении Фестиваля «Светлое Христово Воскресение».

Благословляется в срок до 01 апреля 2019 года предоставить в канцелярию Тихвинского Епархиального управления:

1. Списки участников первого этапа Фестиваля;

2. Фестивальную программу.

По всем возникающим вопросам обращаться к Семагиной Светлане Юрьевне (тел.: +7-921-314-56-76; e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

Приложения:

1) Положение о проведении Фестиваля «Светлое Христово Воскресение»;

2) Заявка на участие в Фестивале;

3) Примерная форма согласия родителей на участие в Фестивале.

МСТИСЛАВ, ЕПИСКОП ТИХВИНСКИЙ И ЛОДЕЙНОПОЛЬСКИЙ