Циркулярные письма

№ 26 «16» января 2019 г.

ОТЦАМ БЛАГОЧИННЫМ, НАСТОЯТЕЛЯМ ХРАМОВ И МОНАСТЫРСКИХ ПОДВОРИЙ,

ИГУМЕНАМ И ИГУМЕНИЯМ МОНАСТЫРЕЙ ТИХВИНСКОЙ ЕПАРХИИ.

Настоящим сообщаю, что в Тихвинское Епархиальное управление поступила информация о телефонных звонках в храмы и монастыри Тихвинской Епархии с просьбами оказать материальную помощь на лечение и доставку в Российскую Федерацию настоятельницы Горненского женского монастыря игумении Георгии (Щукиной). Звонящий представляется отцом Алипием, клириком новообразованной Алапаевской Епархии и, по результатам проведенной проверки, является мошенником.

В связи с этим напоминаю о необходимости бдительного отношения к поступающей информации подобного рода, а также необходимости ее проверки на епархиальном уровне. Оказание материальной помощи клирикам и мирянам за пределами Тихвинской Епархии благословляется только по моему письменному благословению.

МСТИСЛАВ, ЕПИСКОП ТИХВИНСКИЙ И ЛОДЕЙНОПОЛЬСКИЙ