Циркулярные письма

№ 214 «23» апреля 2018 г.

ОТЦАМ БЛАГОЧИННЫМ, НАСТОЯТЕЛЯМ ХРАМОВ И МОНАСТЫРСКИХ ПОДВОРИЙ,

ИГУМЕНАМ И ИГУМЕНИЯМ МОНАСТЫРЕЙ ТИХВИНСКОЙ ЕПАРХИИ

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА настоящим направляю «Пособие для священников и приходских катехизаторов по подготовке желающих вступить в церковный брак».

Данное пособие составлено авторским коллективом под руководством епископа Орехово-Зуевского Пантелеймона, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. Само пособие или его отдельные разделы могут быть использованы в качестве раздаточного материала желающим вступить в церковный брак.

Данное пособие носит рекомендательный и вспомогательный, а не обязательный характер. Методические пособия, разработанные в епархиях, монастырях, приходах и получившие архиерейское благословение, могут беспрепятственно использоваться при условии, что в них отражены те нормы относительно порядка вступления в церковный брак, которые зафиксированы в общецерковных документах.

МСТИСЛАВ, ЕПИСКОП ТИХВИНСКИЙ И ЛОДЕЙНОПОЛЬСКИЙ