Распоряжения

173 Распоряжение 10 от 17 марта 2020 г. Аттестационная комиссия

Р  А  С  П  О  Р  Я  Ж  Е  Н  И  Е   10
П О    Т И Х В И Н С К О Й    Е П А Р Х И И

В целях проверки степени готовности кандидатов на принятие иноческого и мантийного пострига настоящим благословляется:
1.    Ввести в состав епархиальной аттестационной комиссии
- Игумена АДРИАНА (Дементьева);
- Игумению ПАВЛУ (Васюкову);
- Иеромонаха ИАННУАРИЯ (Рухлова).
2.    Назначить
- игумена Адриана (Дементьева) ответственным за проверку знания Священного Писания и основ вероучения Православной Церкви;
- игумению Павлу (Васюкову) ответственной за проверку знания устава монашеской жизни и Положения о монастырях и монашествующих, принятого на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви 29 ноября – 2 декабря 2017 года;
- иеромонаха Ианнуария (Рухлова) ответственным за проверку навыков чтения на церковно-славянском языке и знания основ богослужебного Устава Русской Православной Церкви.
3. При поступлении в канцелярию Тихвинского Епархиального управления прошений на иноческий или мантийный постриг направлять кандидатов на соответствующую аттестацию.
4. Канцелярии проинформировать игуменов и игумений монастырей Тихвинской Епархии о данном Распоряжении.
5. Распоряжение вступает в силу с 18 марта 2020 года.

+МСТИСЛАВ,

ЕПИСКОП ТИХВИНСКИЙ И ЛОДЕЙНОПОЛЬСКИЙ