Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в с. Старая Ладога

20 мая 2016 года, впятницу 3-й Седмицы по Пасхе, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме свт. Иоанна Златоуста в Свято – Никольском мужском монастыре с. Старая Ладога.

Его Преосвященству сослужили: благочинный монастырского благочиннического округа, игумен Староладожского Никольского мужского монастыря архимандрит Варфоломей (Чупов), архимандрит Пахомий (Трегулов), секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), игумен Антоний (Гутник), игумен Адриан (Дементьев), игумен Мартирий (Кольчиков), иеромонах Венедикт (Шустов), иеромонах Павел (Хомко), иерей Максим Филатов, иеромонах Николай (Бестужев).

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.

За богослужением пел праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

На богослужении молились игуменьи женских монастырей Тихвинской Епархии.

По окончании Литургии епископ Мстислав поздравил архимандрита Варфоломея с днем Рождения, пожелал помощи Божией в трудах на благо Церкви Христовой и преподал архипастырское благословение.