Открытие 2-й выставки Петербургских архитекторов по храмостроительству

16 мая 2016 года председатель Архитектурной комиссии Тихвинской епархии игумен Антоний (Кузнецов) принял участие в открытие 2-ой выставки Петербургских архитекторов, которая проходит с 16 по30 мая в Доме Архитектора на ул.Большой Морской.д.52.

На выставке предоставлены много новых проектных предложений храмов и храмовых комплексов, среди них есть также и уже реализованные проекты. В ходе обсуждения выставки прозвучала мысль о более тесном и творческом взаимодействии Церкви и архитекторов, занимающихся проектированием храмов. Было предложено организовать конкурсную систему проектирования, для выбора более лучших образцов церковной архитектуры.

Было высказано предложение разместить выставочную экспозицию в сетябре 2016 г. на одной из площадок г.Тихвина и провести научно-практическую конференцию на тему «Современное храмостроительство, задачи и проблемы для из взаимного решения».