В понедельник Светлой седмицы епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы Тихвинского Успенского мужского монастыря

2 мая 2016 года, в понедельник Светлой седмицы, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы Тихвинского Успенского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), протоиерей Сергий Филонов, иеромонах Александр (Зайцев), иеромонах Николай (Бестужев), иеромонах Ианнуарий(Рухлов), иерей Максим Константинов, иеромонах Гамалиил (Зильберфайн), иерей Николай Яковлев.

Богослужебные песнопения исполнили: детский хор подворья Оптиной пустыни в Санкт-Петербурге (регент - Е.Иванова) и мужской хор Александра Свирского монастыря (регент - Д.Жуйков).

На богослужении присутствовали дети Духовенства Тихвинской епархии.

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии епископ Мстислав возглавил пасхальный крестный ход вокруг храма, а затем поздравил всех детей и прихожан со Светлым Христовым Воскресением и вручил памятные подарки.