Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского в Конституционном Суде РФ

29 февраля 2016 года Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме святого благоверного великого князя Александра Невского в Конституционном Суде РФ.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Алексий Дорофеев, протоиерей Александр Пашков, иеромонах Герман (Давыдов), иерей Сергий Рысев, иерей Олег Меркулов.

Диаконский чин возглавил диакон Георгий Стефанов.

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.

На богослужении присутствовал председатель Конституционного Суда РФ Валерий Дмитриевич Зорькин и сотрудники Конституционного Суда РФ.

По окончании Литургии Владыка Мстислав поздравил Валерия Дмитриевича Зорькина с прошедшим днем рождения и преподнес памятные подарки.

Затем епископ Мстислав отслужил заупокойную литию по всем погибшим в результате аварии на шахте «Северной» в Республике Коми.