• icon fb
  • icon vk

Новости

Председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ иеромонах Венедикт (Шустов) принял участие в работе общественно-консультативного Совета при УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 В декабре 2015 года, на заключительном, в уходящем 2015 году, заседании Общественно-консультативного совета при УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области иеромонах Венедикт (Шустов) был включен в состав Совета от Тихвинской епархии Русской Православной Церкви.

3 февраля 2016 года, на основании решения, принятого на заседании Общественно-консультативного совета при УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области от 24 декабря 2015 года, члены совета (В. Ю. Матус, А. И. Чистяков, иеромонах Венедикт (Шустов), Б. Л. Панич, С. М. Абдурахимов, П.А.Федоров, С. Ю. Андрейцо) и члены Общественно-народного контроля (В. Ю. Матус и М.С.Панфилов) посетили Специальное учреждение временного содержания иностранных граждан в Красном Селе. Во встрече принял участие помощник начальника Управления Федеральной Миграционной Службы Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области Виталий Дмитриевич Ильченко. Начальник учреждения Сергей Николаевич Смирнов ознакомил участников встречи с условиями содержания иностранных граждан в центре и рассказали о процедуре установления личности перед дальнейшей отправкой иностранцев на родину.

В настоящий момент в учреждении ожидают отправки на родину более 200 иностранных граждан, преимущественно из Таджикистана и Узбекистана. Также в учреждении пребывают более 20 граждан Украины, 6 граждан Грузии, 3 гражданки Нигерии и 1 гражданин Белоруссии.

В ходе осмотра помещений учреждения руководстовом членам Совета была продемонстрирована оборудованная молельная комната для граждан, исповедующих Ислам - в обустройстве которой приняли участие представители национальных диаспор Санкт-Петербурга. От руководителя учреждения поступило предложение об обустройстве молитвенной комнаты и для православных граждан.

Наверх