Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в Волхове

7 июня 2024 года, в день третьего обретения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский совершил Божественную Литургию в Андреевском соборе города Волхова. Его Преосвященству сослужили: настоятель собора протоиерей Евгений Горбиков с братией, секретарь Тихвинского епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), гости собора - настоятели "заводских" храмов, построенных химическим холдингом "Фосагро", духовенство Тихвинской епархии.
Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.
Богослужебные песнопения исполнил Праздничный архиерейский хор монастыря Александра Свирского под управлением Димитрия Жуйкова.
За богослужением молились: исполняющий обязанности главы администрации Волховского района Александр Евгеньевич Сафонов, заместитель Председателя АПО "Минудобрения" Ольга Ивановна Бабурина, директор  Волховского филиала АО "Апатит" Алексей Юрьевич Иванов, руководство и сотрудники филиала.
После сугубой ектении была возглашена молитва о Святой Руси.
По окончании Божественной Литургии епископ Мстислав совершил славление, а затем обратился к молящимся с архипастырским словом. Владыка поздравил настоятеля храма с братией, руководство Волховского района, директора и сотрудников Волховского филиала АО "Апатит" с 5-летием со дня основания Андреевского собора, вручив памятные архиерейские награды.
С приветственными словами и благодарностью за торжественное богослужение к правящему архиерею обратился настоятель собора  протоиерей Евгений Горбиков и директор филиала Алексей Юрьевич Иванов. Алексей Юрьевич преподнес в дар собору напрестольное Евангелие.
Воспитанники воскресной школы Андреевского собора обратились к правящему архиерею с приветственной стихотворной композицией. Ольга Ивановна Бабурина вручила детям привезённые из Сретенского монастыря книги - "Белый ангел России. Житие святой Великой княгини Елисаветы Феодоровны в пересказе для детей".