Воскресная школа Христорождественского подворья посетила обитель преподобного Александра

25 мая, в завершении учебного года, педагоги, учащиеся и родители Воскресной школы Подворья Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря в Санкт-Петербурге посетили Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь.
Паломники познакомились с историей обители, приложились к мощам преподобного Александра Свирского, помолились под сводами древних храмов, утолили жажду в надкладезной часовне и даже, неожиданно для себя, поучаствовали в благоустройстве монастыря - дети помогли посадить цветы на клумбы. На обратном пути, заехали и к родителям прп. Александра Свирского в Введено-Оятский женский монастырь.
Коллектив и воспитанники воскресной школы выражают благодарность епископу Тихвинскому и Лодейнопольскому Мстиславу, наместнику Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря игумену Антонию (Гутнику) за теплый прием, а также настоятелю Подворья Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря в Санкт-Петербурге иеромонаху Николай (Бестужеву) за всестороннюю поддержку.