В воскресных школах Знаменского храма завершился учебный год

28 апреля 2024 года состоялись заключительные занятия во взрослой и детских группах воскресной школы храма иконы Божией Матери «Знамение» г. Тихвин.

В течение учебного года во взрослой группе воскресной школы слушатели изучали 6 дисциплин: «Священное Писание Нового Завета», «Православное богослужение», «Основы православной веры», «Учение святых отцов», «Христианство в изобразительном искусстве» и «Композиторы духовной музыки». В педагогический состав вошли преподаватели, выпускники и учащиеся Санкт-Петербургской духовной академии.

В разные периоды учебного года слушателями курсов были около 50 человек. Тем, кто посетил половину и более занятий (32 слушателя), 12 мая после Божественной литургии были вручены сертификаты об успешном окончании 2023–2024 учебного года.

В трех возрастных группах детской воскресной школы в этом году обучались 24 воспитанника, которые еженедельно узнавали новое о Боге, рисовали, пели и делали поделки. Получилось принять участие в нескольких художественных конкурсах.

По завершении учебного года состоялось чаепитие учеников детской воскресной школы. Многие уже шагнут на новую ступень, с одной возрастной группы – в другую. А тех, кто уже завершил в этом году обучение, ждем в нашей молодежной группе храма.