В День Победы епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Тихвинской епархии

9 мая 2024 года, в День Победы, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Преображенском кафедральном соборе города Тихвина. Его Преосвященству сослужили настоятель собора протоиерей Александр Ваховский, протоиерей Иоанн Сахарук, иеромонах Венедикт (Шустов), иеромонах Мелитон (Павлов), иеромонах Павел (Попов), иерей Анатолий Голод, иерей Антоний Чумаков.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения были исполнены хором собора и смешанным хором Санкт-Петербургской Духовной Академии.

За Божественной Литургией молились преподаватели и студенты СПбДА.

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о Святой Руси.

По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший Владыка совершил Пасхальный крестный ход, а затем обратился к прихожанам с проповедью и преподал благословение.