Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в Подпорожье

8 мая 2024 года, в среду Светлой седмицы, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме Благовещения Пресвятой Богородицы города Подпорожье. Его Преосвященству сослужили: благочинный Подпорожского округа игумен Антоний (Гутник), настоятель храма иерей Петр Богданов, протоиерей Михаил Ванчугов, протоиерей Андрей Змиевский, иерей Антоний Чумаков, иерей Георгий Иосава.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

На малом входе епископ вручил протоиерю Петру Богданову Патриаршую богослужебную награду - право ношения палицы.

После сугубой ектении была провозглашена молитва о Святой Руси.

Праздничные песнопения исполнили архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

После Божественной Литургии Епископ Мстислав совершил Пасхальный крестный ход вокруг храма, а затем обратился к прихожанам с архипастырским словом. Владыка наградил тружеников храма благословенными архиерейскими грамотами.

Настоятель храма иерей Петр Богданов поблагодарил Владыку за совместную молитву и преподнес букет цветов.

По окончании богослужения епископ Мстислав совершил освящение поклонного креста.