Епископ Мстислав совершил епархиальную Великую вечерню в монастыре Александра Свирского

Вечером 7 мая 2024 года Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский совершил пасхальную Великую вечерню в Преображенском соборе Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря. Его Преосвященству сослужили: секретарь Тихвинского епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), наместник Свирской обители игумен Антоний (Гутник), братия монастыря в священном сане, духовенство Тихвинской епархии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент Д. Жуйков).

По окончании Великой вечерни епископ Мстислав произнёс проповедь. Владыка вручил певчим архиерейского праздничного хора благословенные грамоты.

От имени духовенства правящего архиерея Тихвинской епархии поздравил секретарь епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев).

Преосвященный Владыка поблагодарил духовенство епархии, поздравил с наступившим праздником Пасхи и преподал архипастырское благословение.