Представитель Тихвинской епархии принял участие в заседании Общественного экспертного совета и Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Ленинградской области

7 мая 2024 года на базе ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования» состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка Ленинградской области.  На заседании детский омбудсмен Толстова Т.Н. поднимала вопросы летнего оздоровления детей Ленинградской области,  ответила основные вопросы и проблемы защиты прав детей.

От Комитета по здравоохранению Ленинградской области выступила с информацией о необходимости межведомственного взаимодействия с целью профилактики нарушений здоровья у несовершеннолетних начальник отдела организации медицинской помощи женщинам и детям  Николаева С.Ю. От нашего учреждения в составе членов Совета приняла участие заместитель главного врача по педиатрической службе Яценко Н.О.

Рассматривались вопросы и проблемы подросткового возраста.

В заседании Общественного совета принял участие ответственный за работу по вопросам семьи, защиты материнства и детства Тихвинской епархии иерей Геннадий Титов.