Презентация книги о церковной истории Тихвина

В апреле 2024 года вышла новая книга по истории Тихвинской епархии — «Страницы церковной истории Тихвина и Тихвинского уезда в лицах», изданная Введенским женским монастырем г. Тихвина.

Книга содержит почти 600 страниц и стала результатом пятилетней исследовательской работы Светланы Викторовны Старшининой, прихожанки и гида Введенского монастыря.

Издание знакомит читателей с судьбами монашествующих, белого духовенства и активных мирян, живших и служивших в храмах г. Тихвина и Тихвинского уезда во второй половине XIX — первой трети XX веков. Многие из них были репрессированы.

Книга уникальна по своей новизне и масштабности. Это первая работа по церковной истории Тихвинской епархии такого уровня.

Книгу можно будет приобрести на презентации и подписать у автора!

Презентация состоится 12 мая в 13:30 в Духовно-просветительском центре «Воскресение» (г. Тихвин, ул. Знаменская, д. 9, ауд. 1).

Презентация книги 1