В Великую среду епископ Мстислав совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Тихвинском Успенском монастыре

1 мая 2024 года, в среду Страстной седмицы, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил вечерню с Литургией Преждеосвященных Даров в Крестовоздвиженском храме Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря. Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), братия монастыря в священном сане, духовенство Тихвинской епархии.

На малом входе епископ Мстислав за усердное служение Церкви Божией к празднику Святой Пасхи вручил священнослужителям епархии Патриаршие богослужебно-иерархические награды:

Протоиерею Александру Захарову - право служения с отверстыми вратами до "Отче наш";
Иеромонаху Порфирию (Резникову) - право служения с отверстыми вратами до Херувимской песни;
Игумену Адриану (Дементьеву) - право служения с отверстыми вратами до Херувимской песни;
Протоиерею Георгию Тарасову - право ношения наперсного креста с украшениями;
Протоиерею Сергию Ремизову - право ношения наперсного креста с украшениями;
Протоиерею Андрею Чичеву - право ношения наперсного креста с украшениями;
Иерею Виктору Стягайло - право ношения наперсного креста с украшениями;
Иерею Сергию Котову - право ношения палицы;
Иеромонаху Антонию (Броваренко) - право ношения палицы;
Иерею Владимиру Казанскому - право ношения камилавки;
Диакону Сергию Лимонову - право ношения двойного ораря.

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о Святой Руси.

По окончании богослужения епископ Мстислав обратился к прихожанам с проповедью. От лица награжденных Преосвященнейшего владыку поблагодарил благочинный монастырей Тихвинской епархии игумен Адриан (Дементьев).