Мантийный постриг в обители преподобного Антониево-Дымского

Вечером 27 апреля 2024 года в Лазареву субботу седмицы 6-й Великого поста, по окончании малой вечерни, накануне Недели 6-й ваий, Вербное воскресенье, Праздника Входа Господня в Иерусалим, в приделе преподобного Антония Дымского Казанского соборного храма Антониево-Дымского монастыря игумен Адриан совершил постриг в мантию насельника обители послушника Георгия Анатольевича Сапона с наречением имени ЛЬВА, в память преподобного Льва Оптинского (11 / 24 октября).

Монах Лев несет в обители послушания: алтарника, трапезника, садовника и изготовителя свечей.

По окончании пострига братия поздравили монаха Льва с монашеским постригом, по традиции, подходя к брату со словами: "Что ти есть имя, брате?". На что новопостриженный брат отвечал, называя свое новое имя: "Лев".