"Пасхальное дерево"

В конце марта в городе Кириши стартовал детско-родительский проект "Пасхальное дерево". Руководителем и идейным вдохновителем инициативы стала педагог Киришского дворца творчества и воскресной школы Свято-Троицкого храма города Кириши матушка Марьяна Богдановна Муравлева.

Доброе начинание объединило многодетные семьи Киришского района и города Санкт-Петербурга, гостей Геронтологического центра поселка Глажево, членов Женсовета Киришского района.

Проект включил в себя несколько этапов. 30 марта и 13 апреля прошли занятия по росписи деревянных яиц в различных техниках. В занятиях приняли участие воспитанники дошкольной и младшей групп воскресной школы Свято-Троицкого храма города Кириши. 20 апреля в трапезной храма многодетная мама Ирина Валерьевна Дмитриченко провела мастер-класс по изготовлению витражных пасхальных пряников. В тот же день в Свято-Троицком храме прошло украшение Пасхального дерева, предоставленного помощником настоятеля по молодежной работе Юрием Цукановым.

Пасхальное дерево будет радовать прихожан храма во все дни Светлой седмицы. Затем, 12 мая дерево украсит сцену молодежно-досугового центра "Восход" на Пасхальном фестивале "Свет Православия".

Больше информации по ссылке.