Епископ Мстислав совершил богослужения Субботы Акафиста в Тихвинской Успенской обители

В субботу на пятой неделе Великого поста святая Церковь торжественно возглашает молебное пение акафиста, или благодарственной похвалы Пресвятой Богородице. Вследствие этого и сам праздник называется «Похвала Пресвятой Богородице»
Вечером 19 апреля 2024 года Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в Крестовоздвиженском храме Тихвинского Успенского мужского монастыря. Его Преосвященству сослужили братия монастыря в священном сане.
Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.
Богослужебные песнопения исполнил хор монастыря.
В сам день праздника, 20 апреля 2024 года Преосвященнейший владыка в сослужении духовенства обители совершил Божественную Литургию в Крестовоздвиженском храме монастыря.
По окончании богослужения правящий архиерей обратился к молящимся с проповедью и преподал благословение.