Епископ Мстислав совершил утреню с чтением великого покаянного канона в обители преподобного Александра

Вечером 17 апреля 2024 года, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский совершил утреню четвертка Великого канона с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской («Мариино стояние») в Преображенском соборе Александра-Свирского мужского монастыря. Его Преосвященству сослужили: наместник обители игумен Антоний (Гутник) и братия монастыря в священном сане.
Житие преподобной Марии Египетской зачитал протодиакон Георгий Стефанов.
За богослужением пел праздничный архиерейский хор Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).