Интеллектуальная викторина по «Основам православного богослужения»

12 апреля 2024 года в Духовно-просветительском центре «Воскресение» г. Тихвина состоялась викторина по темам дисциплины «Православное богослужение».

Викторина стала заключительной встречей в рамках курса по «Православному богослужению» в воскресной школе для взрослой группы, организованная храмом иконы Божией Матери «Знамение» г. Тихвина.

Священник Алексей Ремизов в течение года рассказывал слушателям об основных понятиях, связанных с богослужением:

-    устройстве храма

-    церковной иерархии

-    литургической утвари и облачениях священнослужителей

-    посте

-    богослужебных книгах и богослужениях суточного круга

-    таинствах Церкви

Вопросы по этим темам легли в основу викторины, в которой 2 команды («Надежда» и «Ковчег») соревновались друг с другом в знании основ «Литургики», пытаясь набрать большее количество баллов за правильные ответы, чем их соперники. Победителем стала команда «Ковчег».

В конце мероприятия были намечены планы на следующий учебный год: особое внимание будет уделено изучению литургии и всенощного бдения.