Священноигумен Свято-Троицкого Александро-Свирского монастыря, епископ Тихвинский и Лодейнопольский МСТИСЛАВ принял делегацию МВД Республики Карелия

Группа сотрудников МВД Республики Карелия во главе с Министром внутренних дел Республики Василием Петровичем Кукушкиным совершила паломническую поездку в Александро-Свирский монастырь.

Главу республиканского ведомства также сопровождал начальник УГИБДД МВД России по республике Карелия Андрей Владимирович Червочкин, председатель епархиального «военного» отдела протоиерей Леонид Леонтюк.

Гости молились за Божественной Литургией, которую совершил Владыка МСТИСЛАВ в Преображенском соборе обители. По окончании Богослужения председатель "военного" отдела Петрозаводской епархии совершил чин молебного пения у раки со святыми мощами Преподобного.

Дальнейшее общение было продолжено за братской трапезой в покоях Владыки.

IMG 0947b 500x339