Состоялся образовательный семинар для помощников благочинных и настоятелей храмов по работе с молодежью

30 марта 2024 года по благословению Преосвященного епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава в Духовно-просветительском центре “Андреевский” в г. Волхове состоялся образовательный семинар для помощников настоятелей и помощников благочинных по работе с молодежью Тихвинской епархии на тему: “Как начать работу с молодежью на приходе и организовать приходское молодежное сообщество”.

В качестве спикеров и экспертов семинара, по благословению Высокопреосвященнейшего Варсонофия, митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского, выступили представители отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии:

    Протоиерей Константин Головатский – председатель отдела по делам молодежи;

    Розмыслов Александр Владимирович – заместитель председателя отдела по делам молодежи;

    Новицкий Денис Александрович – тренер отдела по делам молодежи, помощник благочинного по работе с молодежью в Петроградском округе.

В рамках семинара участники познакомились между собой, работали в командах и составили план работы на ближайшее время по развитию своих сообществ.

Также с докладами об опыте создания и организации молодёжных клубов выступили помощник благочинного по молодежной работе Лодейнопольского округа Елена Кирянина и помощник благочинного по молодежной работе Шлиссельбургского округа иерей Георгий Якимов.

Семинар был проведён при поддержке Координационного центра Синодального отдела по делам молодёжи в Северо-Западном Федеральном округе.