Прошла встреча в Центральной межпоселенческой библиотеке г. Кировска в рамках Дня православной книги

27 марта 2024 года по благословению благочинного Шлиссельбургского округа протоиерея Богдана Голода клирик храма Усекновения главы Иоанна Предтечи города Кировска иерей Василий Бринзей посетил МКУК «Центральную межпоселенческую библиотеку».

Встреча была посвящена памятной исторической дате выпуска первой на Руси точно датированной печатной книги «Апостол», которая вышла в свет 14 марта 1564 года. Тема встречи «Научи своё сердце добру».

Батюшка познакомил читателей библиотеки с богослужебными книгами, рассказал, как они используются во время службы, ознакомил с содержанием книг. Дал практические советы о том, как вести более осознанно духовную жизнь, используя молитвослов и литургическое наследие Православной Церкви. В конце встречи все желающие могли задать свой вопрос касательно Церкви. Встреча получилась насыщенной и интересной.