Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Преображенском соборе Свято - Троицкого Александра Свирского монастыря.

25 декабря 2015 года, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, чудотворца, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Преображенском соборе Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), наместник Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря игумен Антоний (Гутник), иеромонах Герман (Давыдов), председатель «военного» отдела Петрозаводской епархии протоиерей Леонид Леонтюк, председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, пресс-секретарь Тихвинской епархии иеромонах Венедикт (Шустов), председатель епархиального издательского отдела иеромонах Киприан (Галкин), иеромонах Игнатий (Стадников), иеромонах Мина (Берёза), заведующий канцелярией епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), иеромонах Николай (Бойко), иеромонах Кирилл (Шведов), иеромонах Ианнуарий (Рухлов).

Диаконский чин возглавил протодиакон Николай Боткин.
За богослужением пел праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).
После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.
По окончании Литургии было совершено славление и прочитана молитва перед иконой святителя Спиридона Тримифунтского, а затем Преосвященнейший Владыка поздравил насельника Свято – Троицкого Александра Свирского мужского монастыря монаха Спиридона с днем тезоименитства и преподал архипастырское благословение.