• icon fb
  • icon vk

Новости

В Знаменском храме состоялась встреча с полярником

В минувшее воскресенье, 24 марта 2024 года, в храме иконы Божией Матери «Знамение» г. Тихвина состоялась встреча с прихожанином храма – полярником, членом Союза писателей России, прозаиком, поэтом, моряком и путешественником Сергеем Павловичем Воробьевым на тему «Антарктида: далекая и близкая».

Сергей Павлович побывал на всех континентах нашей планеты, в том числе и на шестом материке. Эту землю он посетил трижды: два раза в составе экспедиции и один раз в качестве зимовщика на станции Новолазаревская.

Полярник провел для слушателей фотоэкскурсию: показал кадры пребывания в «громадном холодильнике», как он сам его называет, и прокомментировал их. Такой формат придал динамичность рассказу Сергея Павловича.

Свои воспоминания о посещении Антарктиды член Международного Полярного клуба выразил в литературной форме, посвятив этому одну из одиннадцати книг.

Клирик храма священник Алексей Ремизов поблагодарил рассказчика за уникальные истории, слушатели задали уточняющие вопросы.

Следующая встреча с Сергеем Павловичем Воробьевым, запланированная на 14 апреля, будет посвящена его литературному творчеству.

Фотоальбом встречи

 

Наверх