Посещение Киришской межрайонной больницы

На первой седмице Великого поста, 20 марта благочинный Киришского округа протоиерей Николай Муравлев посетил с пастырским визитом Киришскую межрайонную больницу. Священник обошел отделения больницы, обращаясь к проходящим лечение со словами духовного наставления и поддержки. Пять пациентов причастились Святых Христовых Тайн.

При Свято-Троицком храме города Кириши много лет действует сестричество милосердия имени святителя Луки (Войно-Ясенецкого). Сестры милосердия служат в Киришской МРБ по благословению епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава и под духовным окормлением настоятеля храма храма Святой Троицы протоиерея Николая Муравлева. Сестры помогают болящим подготовиться к таинствам Исповеди и Причастия, сопровождают священника во время проведения Таинств. Среди послушаний сестер также есть уход и духовная поддержка болящих и пожилых людей, помощь малоимущим семьям и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, организация и оказание помощи нуждающимся.