Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в обители преподобного Мартирия

14 марта 2024 года, в день памяти святого преподобного Мартирия Зеленецкого, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Троицком храме Свято-Троицкого Мартирия Зеленецкого мужского монастыря. Его Преосвященству сослужили: игумен обители архимандрит Пахомий (Трегулов), секретарь Тихвинского епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), братия и гости монастыря в священном сане.
Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.
После сугубой ектении была провозглашена молитва о Святой Руси.
По отпусту Божественной Литургии епископ Мстислав совершил крестный ход вокруг Троицкого собора и славление перед мощами преподобного Мартирия. По окончании молебна преподобному Преосвященнейший владыка поздравил прихожан и паломников с праздником. Труженики и благотворители обители были удостоены памятных архиерейских наград.