Состоялось заседание редакционной коллегии приходского журнала «Беседа»

10 марта 2024 года состоялось очередное заседание редакционной коллегии приходского журнала «Беседа», который издается силами клириков и прихожан храма иконы Божией Матери «Знамение» в г. Тихвине.

В ходе обсуждения были утверждены основные темы и время выходов номеров в 2024 году.

Справка:

В журнале можно найти просветительские статьи церковного, культурного и исторического содержания, истории прихожан храма об их пути к Богу, новости и отзывы о прошедших приходских мероприятиях.

Одна из целей издания приходского журнала – историческая память о жизни и деятельности прихожан храма. В некоторой степени – это забота о будущих поколениях, так как в ходе работы Исторического общества, которое занимается изучением истории нашего прихода, мы столкнулись с минимальным объемом информации о нашем приходе. Собирать ее приходится буквально по крупицам. Возможно, наше издание упростит в этом вопросе жизнь будущим поколениям.

Первый номер журнала был издан к празднику Воскресения Христова в 2022 году. На данный момент вышло 7 номеров. В 2022 и 2023 годах приход издавал по три номера в год. В 2024 году запланировано увеличить количество выпусков приходского печатного издания до 4 номеров в год.

Номера журнала выложены в электронном формате на сайте храма.