Состоялось посещение реабилитационного учреждения «Кировский комплексный центр социального обслуживания населения»

13 марта 2024 года состоялась очередная встреча благочинного Шлиссельбургского округа, члена Общественной палаты Кировского муниципального района Ленинградской области протоиерея Богдана Голода и его коллеги, члена Общественной палаты Валентины Федоровны Ботнару с подопечными реабилитационного учреждения «Кировский комплексный центр социального обслуживания населения» (ЛОГАУ «Кировский КЦСОН»).

Эти встречи стали уже регулярными. В начале встречи отец Богдан отслужил молебен о здравии болящих и участников СВО, а затем состоялась дружеская беседа между батюшкой и подопечными «Кировского КЦСОНа». В ходе беседы были затронуты многие важные вопросы: о Таинствах Церкви, молитве, покаянии и Причастии, приближающемся Великом посте.

Священник рассказал о пользе Великого поста: «Пост — весна для души». Во время поста мы ограничиваем себя в том, что не служит спасению нашей души.

В заключение встречи отец Богдан поздравил присутствующих с Сырной седмицей, благословил, пожелал крепкого здоровья, мирного неба, помощи Божией во всем и душеполезного времени проведения Великого поста.

Пригласил в храм на Прощеное воскресенье, продолжить беседы на территории храма. Многие выразили желание посетить храм.