• icon fb
  • icon vk

Новости

Состоялось собрание духовенства Шлиссельбургского благочиния

10 марта 2024 года по благословению Преосвященнейшего епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава благочинный Шлиссельбургского округа протоиерей Богдан Голод провел собрание настоятелей и клириков храмов Шлиссельбургского благочиния. Духовенство собралось, чтобы обменяться опытом и обсудить различные вопросы.

В начале собрания отец Богдан выразил благодарность настоятелям приходов за их участие в собрании:

«Досточтимые отцы-настоятели, сердечно благодарю вас за то, что вы нашли время и возможность прибыть на собрание Шлиссельбургского благочиния. Ваше участие и преданность нашему общему делу вдохновляют нас и придают уверенность в том, что мы сможем преодолеть любые трудности и достичь новых высот. Я ценю ваше служение и усердие, которое вы проявляете на своих приходах. Ваше присутствие на собрании свидетельствует о том, что вы готовы делиться своим опытом, знаниями и мудростью с другими. Благодарю вас всех за то, что вы являетесь неотъемлемой частью нашего благочиния и вносите свой вклад в его развитие и развитие Тихвинской епархии. Молюсь, чтобы Господь благословил ваши труды и даровал вам силы для дальнейшего служения на благо нашей Святой Матери Церкви».

После этих слов благочинный выразил благодарность от лица всех собравшихся. Он отметил, что прибытие настоятелей на собрание является знаком их приверженности и преданности общему делу.

На собрании обсуждались актуальные вопросы, связанные с работой приходов и благочиния в целом. Были затронуты такие темы, как взаимодействие между приходами, определение территориальных границ приходов, взаимодействие с фондом «Защитники Отечества», организация богослужений, работа с молодежью и многие другие. Участники собрания активно обсуждали различные подходы к решению возникающих вопросов и предлагали свои идеи для улучшения работы благочиния.

Итогом встречи стало создание попечительского совета для оказания помощи пострадавшим в зоне боевых действий и их родственникам при Шлиссельбургском благочинии, который возглавил благочинный округа протоиерей Богдан Голод. В совет также вошли настоятель храма Иоанна Милостивого в г. Отрадное протоиерей Сергий Миронов и клирик храма Усекновения Главы Иоанна Предтечи иерей Василий Бринзей.

В завершении собрания отец Богдан попросил отцов своевременно предоставлять информацию о мероприятиях на приходах для публикации на официальном сайте епархии.

Собрание завершилось пением молитвы «Достойно есть».

Наверх