Маленькие киришане посетили Никольский храм

27 февраля учащиеся 4 класса Киришской школы «Истоки» посетили храм-часовню имени Святителя Николая. Экскурсия, проведенная педагогом Киришского Дворца творчества М.Б. Муравлевой, носила познавательный характер и была нацелена на визуализацию в изучении тем предметной области курса ОРКСЭ «Храм» и «Икона».
Ребята задавали вопросы о иконописных техниках, узнали отличия иконы от картины и о техниках разных иконописных школ.
На клиросе читали старинную книгу Никольского храма деревни Городище на церковно-славянском языке, пили святую воду, собирали пазлы архитектурных планов храмов.
На экскурсии присутствовали учитель начальных классов И. Ю. Цехмистрова, методист районного методического объединения учителей ОРКСЭ Н. Ю. Косич.
Мастерство педагога, большой опыт работы с детьми, благоприятные условия способствовали успешному усвоению заявленных тем. Теплота общения, доброжелательность, содержание беседы оставили у ребят самые лучшие впечатления от посещения храма.