Мероприятия в День памяти святого равноапостольного Николая, архиепископа Японского

16 февраля 2024 года, в день памяти святого равноапостольного Николая, архиепископа Японского, в храме Рождества Христова подворья Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря в Санкт-Петербурге состоялось мероприятие, организованное Комиссией по вопросам физической культуры и спорта Тихвинской епархии при участии спортсменов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Святой Николай Японский, на сегодняшний день, считается покровителем всех спортсменов, тренеров и неравнодушных к спорту людей.

Мероприятие традиционно началось с Божественной Литургии, которую возглавил секретарь Тихвинского епархиального управления, настоятель храма Рождества Христова иеромонах Николай (Бестужев). Ему сослужил председатель Комиссии по вопросам физической культуры и спорта иерей Геннадий Титов.

По окончании Литургии состоялась трапеза с обсуждением вопросов по развитию спорта и физической культуры.

Затем в Центре пляжных видов спорта “Пляж” прошёл турнир по пляжному волейболу.

В мероприятии приняли участие спортсмены, представители различных спортивных федераций, а также представители общественных организаций.