Еписком Мстислав совершил Божественную Литургию в обители преподобного Александра Свирского

18 февраля 2024 года, в Неделю 37-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Преображенском соборе Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря. Его Преосвященству сослужили наместник обители игумен Антоний (Гутник), секретарь Тихвинского епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), братия монастыря в священном сане, духовенство Тихвинской епархии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о Святой Руси.

За богослужением пел праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с проповедью и преподал благословение.