Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в Покрово-Тервеническом женском монастыре

17 февраля 2024 года Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Покрово-Тервеническом женском монастыре. Его Преосвященству сослужили секретарь Тихвинского епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), братия и гости обители в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о Святой Руси.

По окончании Божественной Литургии Его Преосвященство обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравив настоятельницу монастыря игумению Лукиану (Рысеву) с  75-летием со дня рождения. Владыка передал матушке Лукиане Патриаршую награду - орден святой равноапостольной княгини Ольги третьей степени.