Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Тихвинской епархии

4 февраля 2024 года, в Неделю 35-ю по Пятидесятнице, праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Преображенском кафедральном соборе города Тихвина. Его Преосвященству сослужили настоятель собора протоиерей Александр Ваховский, иеромонах Венедикт (Шустов), иерей Анатолий Голод, иерей Корнилий Валентинов.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Д.К. Жуйкова и хор собора под управлением М.С. Ваховской.

По сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

По окончании Божественной литургии была совершена заупокойная лития, с вознесением особых прошений о упокоении «приснопоминаемых рабов Божиих за веру и правду в годы гонений на Церковь Христову пострадавших и убиенных, от болезней, глада и хлада в темницах и узах скончавшихся архипастырей, пастырей, монашествующих и мирян».

После богослужения епископ Мстислав обратился к молящимся с проповедью и преподал архипастырское благословение. Правящий архиерей вручил памятные награды ряду благотворителей и верных чад Тихвинской епархии.