Поздравление Святейшему Патриарху Кириллу с 15-летием восшествия на Московский Патриарший престол

Ваше Святейшество, Святейший Владыка и Милостивый Отец!
Сердечно поздравляю Вас с 15 годовщиной восшествия
Вашего Святейшества на Московский Патриарший престол!

Восприняв крест Патриаршего служения, Вы с полной отдачей своих сил совершаете этот жертвенный подвиг, принося в сокровенной молитве Богу свое ходатайство о народе Божием. Находясь под Вашим Первосвятительским омофором, мы ощущаем себя окруженными Вашей любовью и заботой.
    Интронизация Патриарха является торжеством всей Церкви, которая собирается вокруг своего Предстоятеля, свидетельствуя о единстве веры и молитвы. В этот знаменательный день вся Тихвинская епархия сугубо возносит молитвы о Вас перед Тихвинской иконой Божией Матери и Честными мощами Святого преподобного Александра Свирского. Молитвенно желаем Вашему Святейшеству укрепления духовных и физических сил, всещедрой помощи Божией в неустанных трудах и заботах о Святой Церкви и ограждения Православия.

Вашего Святейшества недостойный послушник
и усердный богомолец