Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию на подворье монастыря Александра Свирского в Санкт-Петербурге

28 января 2024 года года, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова на подворье Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря в Санкт-Петербурге. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Александр (Заркешев), архимандрит Пахомий (Трегулов), настоятель подворья иеромонах Николай (Бестужев), иерей Антоний Чумаков, духовенство Санкт-Петербургской митрополии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор под управлением Рафаила Османова.

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о Святой Руси.

По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с проповедью и преподал архипастырское благословение.