Духовенство Тихвинской епархии приняло участие в памятных мероприятиях в Тихвине

27 января 2024 года в Тихвине прошли памятные мероприятия, посвященные 80-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда. Почтить память погибших в годы блокады и Великой Отечественной войны собрались ветераны, члены общественных организаций, руководители района, депутаты, неравнодушные горожане. По благословению епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава в мероприятиях приняли участие Председатель Отдела Тихвинской епархии по взаимодействию с обществом и СМИ иеромонах Венедикт (Шустов) и духовник  Тихвинского Успенского монастыря иеромонах Павел (Попов). Иеромонах Венедикт огласил Послание епископа Мстислава по случаю 80-летия снятия блокады, после чего представители духовенства епархии возложили корзины живых роз к памятнику ленинградцам, погибшим при эвакуации в Тихвине в 1941-1943 годах и у памятнику на могиле детей, погибших при бомбежке станции Тихвин 14 октября 1941 года.