Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Всенощное бдение в с. Старая Ладога

18 декабря 2015 года, накануне дня памяти святителя Николая Чудотворца, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Всенощное бдение в храме свт. Иоанна Златоуста в Свято – Никольском мужском монастыре с. Старая Ладога.

Его Преосвященству сослужили: благочинный монастырского благочиннического округа, настоятель Староладожского Никольского мужского монастыря игумен Варфоломей (Чупов), игумен Антоний (Гутник), игумен Мартирий (Кольчиков), игумен Антоний (Кузнецов), протоиерей Александр Ежов, заведующий канцелярией епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), иеромонах Павел (Хомко), иерей Максим Филатов, иеромонах Ианнуарий (Рухлов).

Диаконский чин возглавил диакон Георгий Стефанов.

За богослужением пел праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

По окончании богослужения епископ Мстислав поздравил духовенство, братию и паломников с праздником, а затем вручил архиерейские грамоты попечителям и сотрудникам Староладожского Никольского мужского монастыря.

В ответном слове игумен Варфоломей поздравил Преосвященнейшего Владыку с престольным праздником Обители, поблагодарил за высокую оценку трудов всех награжденных и вручил памятную медаль в честь 775-летия Староладожского Никольского мужского монастыря.