Поздравление Святейшему Патриарху Кириллу с 15-летием избрания на Патриарший престол

Ваше Святейшество, Святейший Владыка и Милостивый Отец!
Сердечно поздравляю Вас с 15-летием избрания
Вашего Святейшества на Московский Патриарший престол!

Восприняв крест Первосвятительского служения, полностью отдавая себя Церкви, все эти годы Вы жертвенно совершаете подвиг молитвы и ходатайства пред Господом о всем народе Божием.

Избрание Патриарха является торжеством всей Церкви, которая собирается вокруг своего Предстоятеля, свидетельствуя о единстве веры и молитвы.

В нынешнее время особых испытаний Ваша молитва и мудрое наставление является надежной опорой для многомиллионной паствы Русской Православной Церкви.

Молитвенно желаем Вашему Святейшеству укрепления духовных и физических сил, всещедрой помощи Божией в неустанных трудах и заботах о Святой Церкви и ограждения Православия.

Вашего Святейшества недостойный послушник
и усердный богомолец